Иной мир
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Мир, где многие умеют летать....
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Парк. Говорящее дерево - Аои

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Элия
Главный Администратор
Главный Администратор
Элия


Сообщения : 374
Очки : 739
Дата регистрации : 2009-06-21
Возраст : 30
Откуда : Эмеранс. Рорак

Информация
Раса:: Архийка
Стихия:: Воздух
Профессия:: Ученик кого-нибудь

Парк. Говорящее дерево - Аои Empty
СообщениеТема: Парк. Говорящее дерево - Аои   Парк. Говорящее дерево - Аои EmptyВт Июн 23, 2009 12:22 am

По давней легенде дерево А О И было прекрасной Архийкой, но когда её возлюбленный отправился на войну против варваров, напавших на дворец Мироздания, она перестала быть собой, потому что чувствовала, что он не вернётся... Девушка, а звали её Эллсмера не вынесла горя и долго сидела и плакала в центре парка. Никто не мог её утешить и когда она просидела на одном месте целое столетие, её ноги приросли к земле и она стала Аои.
Молодые люди уже забыли эту легенду, но Аои до сих пор вздыхает в парке и может даже заговорить с приветливым путником...

Парк. Говорящее дерево - Аои Ddudnd10
Вернуться к началу Перейти вниз
https://other-world.forum2x2.ru
Элия
Главный Администратор
Главный Администратор
Элия


Сообщения : 374
Очки : 739
Дата регистрации : 2009-06-21
Возраст : 30
Откуда : Эмеранс. Рорак

Информация
Раса:: Архийка
Стихия:: Воздух
Профессия:: Ученик кого-нибудь

Парк. Говорящее дерево - Аои Empty
СообщениеТема: Re: Парк. Говорящее дерево - Аои   Парк. Говорящее дерево - Аои EmptyВс Июл 05, 2009 11:22 pm

================ Пристань

Элия шла немного впереди и говорила всякие глупости.
Потом ей в голову пришла одна мысль, не дававшая ей покоя.
А у церберов, мода такая, красить волосы и шерсть? Ляпнула девушка и обернулась к Леоне.
Не умею держать язык за зубами.... Язык мой - враг мой!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://other-world.forum2x2.ru
Леона
Младший администратор
Младший администратор
Леона


Сообщения : 98
Очки : 108
Дата регистрации : 2009-06-26
Откуда : из Бройнса

Информация
Раса:: Церберка
Стихия:: Вода
Профессия:: Кузнец

Парк. Говорящее дерево - Аои Empty
СообщениеТема: Re: Парк. Говорящее дерево - Аои   Парк. Говорящее дерево - Аои EmptyВс Июл 05, 2009 11:31 pm

================ Пристань
Леона слегка поперхнулась и с удивлением посмотрела на Элию.
-Нет, конечно! Волосы у меня такие, потому что, когда я была ещё маленькой, из любопытства покрасила из в синий. После, пыталась смыть- смылась только половина. Дальше никак не смывается. Вот я и получила чёрно-синие волосы. -улыбнулась она, вертя прядь своих волос. Да, я наверное, очень странно в глазах окружающих выгляжу.
-А шерсть такая с рождения. Всякие посторонние цвета- знак, к какой стихии кто принадлежит. У меня, например, синие полоски на ушах- знак того, что у меня стихия воды. А у архийцев, разве, не так? -удивилась церберка.
Пока она разговаривала с Элией, они шли по небольшой, выловенной камнем дороге, подходя к говорящему дереву. Правдо, для Леоны это было пока самое, что ни на есть, обыкновенно дерево.

А перемещение где?

Будут, будут... Вот так?


Последний раз редактировалось: Леона (Вс Июл 05, 2009 11:41 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Элия
Главный Администратор
Главный Администратор
Элия


Сообщения : 374
Очки : 739
Дата регистрации : 2009-06-21
Возраст : 30
Откуда : Эмеранс. Рорак

Информация
Раса:: Архийка
Стихия:: Воздух
Профессия:: Ученик кого-нибудь

Парк. Говорящее дерево - Аои Empty
СообщениеТема: Re: Парк. Говорящее дерево - Аои   Парк. Говорящее дерево - Аои EmptyВс Июл 05, 2009 11:37 pm

Нет, у нас никак не обозначается принадлежность к стихии. я например, до сих пор не знаю к какой стихии отношусь... Обычно в день помолвки на церимонии благославляет дух покровитель к счастью в будущей семье. И только тогда, зачастую, архийцы и узнают свою стихию.
Девушки вошли в парк и подошли к дереву АОИ, под ним была скамейка и Эль на неё села.
Дерево, как бы приветственно заскрипело: аАа
Вернуться к началу Перейти вниз
https://other-world.forum2x2.ru
Леона
Младший администратор
Младший администратор
Леона


Сообщения : 98
Очки : 108
Дата регистрации : 2009-06-26
Откуда : из Бройнса

Информация
Раса:: Церберка
Стихия:: Вода
Профессия:: Кузнец

Парк. Говорящее дерево - Аои Empty
СообщениеТема: Re: Парк. Говорящее дерево - Аои   Парк. Говорящее дерево - Аои EmptyВс Июл 05, 2009 11:51 pm

Выслушав Элию, Леона почесала нос.
-Жуть какая. Неужели нет других способов узнать, какой ты стихии? -удивлялась та. Да, эти архийцы странный народ. Женись- и узнаешь, какой ты стихии. У нас всё просто- шерсь- вот тебе и стихия...
Подойдя к девеву, Эль села на скамейку, как дерево что-то заскрипело:
-аАа -услышала Лео и подпрыгнула от неожиданности.
-Оно говорит??? -удивилась церберка, но всё же села рядом с архийкой, опасливо глядя на дерево.
-Говорит. Причём, как я понял, не со всеми. Её ещё мучают паразиты, как я узнал. -внезапно послышалось откуда-то сверху. Лео недоумённо глянула вверх. На ветке над ними, довольно улыбаясь, сидел цербер со знакомой чёрно-красной шерстью.
-Шерьян! -завопила Лео. Шерьян довольно усмехнулся и ловко спрыгнул на землю, перед скамейкой.
-Ну, зачам так орать-то? И так понятно, что это я! -ехидно ответил цербер. Одет он был в штаны и льняную рубашку. Даже без плаща, что немного озадачило Леону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элия
Главный Администратор
Главный Администратор
Элия


Сообщения : 374
Очки : 739
Дата регистрации : 2009-06-21
Возраст : 30
Откуда : Эмеранс. Рорак

Информация
Раса:: Архийка
Стихия:: Воздух
Профессия:: Ученик кого-нибудь

Парк. Говорящее дерево - Аои Empty
СообщениеТема: Re: Парк. Говорящее дерево - Аои   Парк. Говорящее дерево - Аои EmptyВс Июл 05, 2009 11:59 pm

-Говорит. Причём, как я понял, не со всеми. Её ещё мучают паразиты, как я узнал.
Эль вздрогнула и направила лицо в сторону звука. Ой. вырвалось у неё когда незнакомец - цербер прыгнул с дерева прямо перед скамейкой. Его шерсть была чёрной, рожа хитрющёй и на шерсти кое-где просматривались красные отметины - узоры.
Огонь? девушка пожала плечами.
Эм, а ты кто? спросила она у цербера
Вернуться к началу Перейти вниз
https://other-world.forum2x2.ru
Леона
Младший администратор
Младший администратор
Леона


Сообщения : 98
Очки : 108
Дата регистрации : 2009-06-26
Откуда : из Бройнса

Информация
Раса:: Церберка
Стихия:: Вода
Профессия:: Кузнец

Парк. Говорящее дерево - Аои Empty
СообщениеТема: Re: Парк. Говорящее дерево - Аои   Парк. Говорящее дерево - Аои EmptyПн Июл 06, 2009 12:13 am

Леона и Шерьян разом взглянули на Элию.
-Я? Ужас, крадущийся во мраке ноче, ловец снов, провидец и тёмный маг! Бойтесь меня, смертные! -заявил он архийке, озадачив её.
-Слыш, ты, ловец снов и провидец! А ну подойди-ка сюда. с самым мрачным видом поднялась со скамейки Леона. Шерьян мигом принял самое серьёзное выражение морды. Правда, его выдавали хитро блестящие глаза.
-А я что такого сказал? Лишь чистую правду! Э,э, а вот этого не надо! У меня фингалы толко после тебя проходят! А как про них вспомнишь- так сразу глаз болит! Да что я такого зделал! -кричал уже на бегу цербер. За ним гналась с кулаками Лео.
-Ты мог меня предупредить, что тоже на Эмеранс плывёшь???!!!
-Хотел зделать сюрпрайз! Ай! Только не по мозгам! Это самый важный орган после языка! -наконец, церберка догнала его и стала несильно мутузить по голове. Подравшись так ещё минуты три, они наконец подошли к Элии.
-Воощем, я Шерьян. А это мой сногшибательный друг- Леона! -сказал Шеря архийке и тот час же растянулся на спине на дороге. Лео со всего размаха сделала ему ногой подсечку сзади.
-Ай! Я же говорю- сногшибательная! Всё время с ног сшибает! -заявляет Эль цербер, даже и не собираясь вставать с дороги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элия
Главный Администратор
Главный Администратор
Элия


Сообщения : 374
Очки : 739
Дата регистрации : 2009-06-21
Возраст : 30
Откуда : Эмеранс. Рорак

Информация
Раса:: Архийка
Стихия:: Воздух
Профессия:: Ученик кого-нибудь

Парк. Говорящее дерево - Аои Empty
СообщениеТема: Re: Парк. Говорящее дерево - Аои   Парк. Говорящее дерево - Аои EmptyПн Июл 06, 2009 12:19 am

Архийка от души расхохоталась, глядя за этой влюблённой парочкой.
Ай! Я же говорю- сногшибательная! Всё время с ног сшибает!
Какие они смешные...
А ты говорил, что ты узнал, что её мучают паразиты. Эль скосилась на АОИ Она с тобой говорила?
Дерево Снова заскрипело: ООооо
Вернуться к началу Перейти вниз
https://other-world.forum2x2.ru
Леона
Младший администратор
Младший администратор
Леона


Сообщения : 98
Очки : 108
Дата регистрации : 2009-06-26
Откуда : из Бройнса

Информация
Раса:: Церберка
Стихия:: Вода
Профессия:: Кузнец

Парк. Говорящее дерево - Аои Empty
СообщениеТема: Re: Парк. Говорящее дерево - Аои   Парк. Говорящее дерево - Аои EmptyПн Июл 06, 2009 12:33 am

Леона, разведя руками, сказала Элии.
-Ты уж прости его. Часто крышу сносит. Ну, что поделаешь- лучший друг! -и тут жа начала тянуть Шерьяна вверх за лапу, призывая встать.
-Долго валяться собираешья, а? Помочь встать? -уче занося ногу для удара, любезно предложила Лео. Шерьян сразу встал.
-Знаешь, я сам. Как-то не хочется лечить самого себя.-ответил цербер, шустро юркнул к скамейке и уселся на неё. На эту же самую скамейку села около Шерьяна и церберка, вынашивая в уме план мести лучшему другу.
-Да, она мне сказала. Я целитель, у нас хорошие связи с с деревьями. Это и не удивительно- самые первые целители появились от отставнух друидов. Кстати, как хоть тебя зовут, архийка? По цвету крыльев могу определить, что ты из королевского рода. -с интересом глядя на крылья Эль, произнёс Шерьян.
-Королевского? -удивилась Леона и с недоумением посмотрела на Элию. -Шеря, и многое ты знаешь от архийцах?!
-Многое! -туманно ответил тот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элия
Главный Администратор
Главный Администратор
Элия


Сообщения : 374
Очки : 739
Дата регистрации : 2009-06-21
Возраст : 30
Откуда : Эмеранс. Рорак

Информация
Раса:: Архийка
Стихия:: Воздух
Профессия:: Ученик кого-нибудь

Парк. Говорящее дерево - Аои Empty
СообщениеТема: Re: Парк. Говорящее дерево - Аои   Парк. Говорящее дерево - Аои EmptyПн Июл 06, 2009 12:38 am

Лучший друг? Ну, вот. Я опять делаю поспешные выводы.
Королевского? Эль удивилась. Нет, что ты. Да и до белого моим крыльям далеко. Видишь, кончики вообще чёрные. Да и большая часть перьев серая.
Девушка немного напряглась.
И с чего он взял, что я из королевкого рода? Я конечно знаю, что я неправильня. Глаза у меня другие, да и светлеют крылья к основанию, а должны темнеть.
Вспомнив, что Элия не представилась, она сказала. Я Элия. Можно Эль. и склонила голову в знак приветсвия
Вернуться к началу Перейти вниз
https://other-world.forum2x2.ru
Леона
Младший администратор
Младший администратор
Леона


Сообщения : 98
Очки : 108
Дата регистрации : 2009-06-26
Откуда : из Бройнса

Информация
Раса:: Церберка
Стихия:: Вода
Профессия:: Кузнец

Парк. Говорящее дерево - Аои Empty
СообщениеТема: Re: Парк. Говорящее дерево - Аои   Парк. Говорящее дерево - Аои EmptyПн Июл 06, 2009 10:57 pm

-Рад знакомству- Шерьян. Значит, нет? -немного растерянно спросил Шерьян. В глазах зажёгся огонёк. Леона опасливо отодвинулась от него. Ну вот, вновь у него начинается. Правильно говорят- помани цербера тайной- и есть перестанет, пока не разгадает. Ой, чую, Элии придётся несладко. Если Шерьян взялся за дело- то тут можно смело идти на кладбище.
-Тогда, Элия, из какого рода? Может, из отколотой ветви королей? -достав из-под рубахи какую-то книгу, начал торопливо листать её цербер. Лео из любопытства заглянула ему через плечо.
-Откуда она у тебя? -слегка удивилась она.
-Да, у одного знакомого архивариуса* нарыл. Отдавать сначала не хотел, упрямился, однако, я напомнил ему об одном должке... Вообщем, нига теперь чутьли не моя собственность! -пояснил церберке Шерьян.
Дерево АОИ заскрипело, как будто вздохнуло. Поднялся небольшой ветерок.

офф:
*архивариус- это, кто не знает, средневековый библиотекарь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элия
Главный Администратор
Главный Администратор
Элия


Сообщения : 374
Очки : 739
Дата регистрации : 2009-06-21
Возраст : 30
Откуда : Эмеранс. Рорак

Информация
Раса:: Архийка
Стихия:: Воздух
Профессия:: Ученик кого-нибудь

Парк. Говорящее дерево - Аои Empty
СообщениеТема: Re: Парк. Говорящее дерево - Аои   Парк. Говорящее дерево - Аои EmptyСр Июл 08, 2009 9:38 pm

Отколотая ветвь королей? У этого церьера явно что-то с головой, хотя он очень забавный Эль улыбнулась и скрыла* крылья.
Да, ни из какого я рода! Просто неправильная я и всё. У всех островных архийцев глаза янтарного цвета, зелёного, карего, а у меня голубые, иногда серые. И крылья темнеют к концам, а должны светлеть... Родители мои нормальные, а я вот... Девушка слегка приуныла.... Вобщем, в семье не без урода... И в нашей семье это я. Дерево Словно удивлённо скрипнула: Ииии...

Офф:
*Скрыть - значит сделать крылья невидимыми и неосязаемыми, это могут делать, только архийцы достигшие 16 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://other-world.forum2x2.ru
Леона
Младший администратор
Младший администратор
Леона


Сообщения : 98
Очки : 108
Дата регистрации : 2009-06-26
Откуда : из Бройнса

Информация
Раса:: Церберка
Стихия:: Вода
Профессия:: Кузнец

Парк. Говорящее дерево - Аои Empty
СообщениеТема: Re: Парк. Говорящее дерево - Аои   Парк. Говорящее дерево - Аои EmptyЧт Июл 09, 2009 1:44 am

Леона сочувственно посмотрела на Элию.
-Ну, ничего страшного! Я ведь тоже со стороны странно выглязу- уши разноцветные, волосы чёрно-синие... Отца нет, о матери с пяти лет не слышала. Вообщем, кранты, но я же не унываю! -улыбнулась Лео и лапой смахнула мешавшуюся прядь волос.
Шерьян, листая книгу, хмыкнул и неожиданно вскочил и воскликнул:
-О! Я же говорю- что-то тут не ладно! -и с восторгом посмотрел на Эль -Твоё описание есть!
Леона, как очень любопытная церберка, от любопытства даже вскочила.
-Правда? Где? Дай почитать! Любопытство душит- мочи нет! -прыгала вокруг цербера Лео, пытаясь отнять книгу.
-Эй, будешь прыгать, ничего не расскажу! -шутливо грозя пальцем, пригрозил Шеря. Леона вздохнула и покорно села обратно. Убедившись, что она успокоилась, сел обратно и Шерьян. Почитав минут пять, он начал рассказывать.
-Да, и везёт же тебе, Лео, на всяких необычных друзей. Вообщем, Элия, сейчас тебе всё будет понятно. Где-то семьсот лет назад, колдун Бореус наложил заклятие на одного из детей короля. Это были брат и сестра- Рэй и Мэй. Что за заклятие, никто так толком и не понял, но врят ли что-то хорошее. Что-то вроде тго, что каждая третья девушка, в момент бракосочетания умирает. После этого король, опасаясь, что проклятие перейдёт на все династии королей, он велел отделить Мэй от королей. Тогда история архийки прерывается на несколько лет, а после появляется. Теперь она резводила драконов. Но вот что интересно. Её внешность была точное описание Элии. Но Мэй не умерла- её дочь погибла прямо под венцом. Говорят, у Мэй было на лбу написано, что она из королевского рода. На ауре это было отчётливо видно. Она оставила письмо, где говорилась, что через семьсот лет родится её точная копия. И она снимет заклятие. Вот так. Такчто, Эль, поздравляю- я был прав! -закончил Шерьян.
Где-то на минуту повисла тишина. Внезапно Леона вскочила и начала душить обниманиями свою новую подругу.
-Эль, поздравляю! Ты у нас, можно сказать, царица! -восторгалась церберка.
Шерьян был в шоке. Посмотрев немного за этой сценой, он обратился к дереву.
-Ну, разве она не псих? Хотя хороший псих, как ни крути.
АОИ грустно, как будто извиняясь, скрипнуло:
-Ааа...
Цербер только хмыкнул.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элия
Главный Администратор
Главный Администратор
Элия


Сообщения : 374
Очки : 739
Дата регистрации : 2009-06-21
Возраст : 30
Откуда : Эмеранс. Рорак

Информация
Раса:: Архийка
Стихия:: Воздух
Профессия:: Ученик кого-нибудь

Парк. Говорящее дерево - Аои Empty
СообщениеТема: Re: Парк. Говорящее дерево - Аои   Парк. Говорящее дерево - Аои EmptyЧт Июл 09, 2009 5:20 pm

Это конечно всё здорово, но уже утро и я не появлялась дома со вчерашнего вечера и родители меня убьют. нарочито спокойно заговорила Эль
Пора бы и домой идти, продолжала она смотря на восходящее солнце.
Может и Шерьяна оставят? Домик то у нас большой.... А с побегом после Турнира Рзберусь, эх.... Жаль что они не знают про традицию семнадцатилетия... думала она глядя на церберов.
Ну что идём?


=========Дом Элии и её семьи
Вернуться к началу Перейти вниз
https://other-world.forum2x2.ru
Леона
Младший администратор
Младший администратор
Леона


Сообщения : 98
Очки : 108
Дата регистрации : 2009-06-26
Откуда : из Бройнса

Информация
Раса:: Церберка
Стихия:: Вода
Профессия:: Кузнец

Парк. Говорящее дерево - Аои Empty
СообщениеТема: Re: Парк. Говорящее дерево - Аои   Парк. Говорящее дерево - Аои EmptyПт Июл 10, 2009 5:06 pm

Леона кивнула и сделала шаг за Элией и обернулась, выжидательно смотря на Шерьяна.
-Ты пойдёшь с нами? Или тебе уже предложили дом? -спросила она. Цербер кивнул.
-Да, сразу же, как вышел с корабля. Старик, который предложил жить у него, тоже оказался целителем. Кстати, Лео... Удачи на Турнире! -улыбнулся он. Кузнец лишь помашала рукой и побежала догонять Элию...

=======Дом Элии и её семьи
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Парк. Говорящее дерево - Аои
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Парк. поляна вечности

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Иной мир :: Острова :: Эмеранс :: Столица Эмеранса - Рорак-
Перейти: